Главная Новости Политика Базилюк считает, что Запад выставил Украине ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Базилюк считает, что Запад выставил Украине ультиматум

21 сентября 2004, 09:30
Поделитесь публикацией:
Базилюк считает, что Запад выставил Украине ультиматум

Решение мониторингового комитета Совета Европы вмешивается в дела Украины, считает лидер Славянской партии, кандидат в президенты Александр Базилюк.

В заявлении партии, текстом которого располагает "proUA", в частности говорится: "Славянская партия уже предупреждала об опасности, грозящей нашей Отчизне, в случае победы на президентских выборах ставленника Запада – Виктора Ющенко. Вложив колоссальные средства, в решение "украинского вопроса", западные страны не могут допустить развития событий по иному сценарию.

15 сентября в Париже мониторинговый комитет Совета Европы принял заявление о предвыборной ситуации в Украине, фактически, являющиеся ультиматумом. В заявлении прямо указаны требования, названые в тексте "замечаниями и рекомендациями". Речь идёт о "срочном внесении изменений в Закон Украины "О выборах президента Украины"" в соответствии с изложенными "замечаниями и рекомендациями".

Кроме того, комитет организует ещё одну предвыборную миссию в нашу страну, от выводов которой и будет зависеть то или иное разрешение дальнейшей судьбы Украины. Возможными санкциями в случае невыполнения "замечаний и рекомендаций" комитет называет приостановление полномочий украинской делегации в Совете Европы, вплоть до лишения Украины членства в этой организации.

Стоит ли говорить о том, что подобные действия могут расцениваться исключительно как вмешательство во внутренние дела Украины, прямое наступление на государственный суверенитет, нарушение всех возможных международно-правовых норм.

Желая ещё более перестраховаться от неблагоприятного для себя исхода президентской кампании, Запад оставляет за собой право не признать результаты украинских выборов. В том же заявлении речь идёт о "внимательном изучении" материалов независимого всеукраинского опроса "экзит-пол"; далее, безусловно, последует сравнение полученных данных с официальными результатами выборов и соответствующая реакция Европы, как вариант – захват власти посредством "народной революции", уже имевшей место в Грузии и других "зонах потенциальных геополитических интересов" западного мира".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!