Главная Новости Политика Кармазин: СБУ следит за Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин: СБУ следит за Литвином

21 сентября 2004, 17:49
Поделитесь публикацией:
Кармазин: СБУ следит за Литвином

Член фракции "Наша Украина" депутат Юрий Кармазин заявил, что Служба безопасности Украины установила наблюдение за председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. Об этом сообщает "UA TODAY".

Выступая с парламентской трибуны во вторник Кармазин сказал, что, по распоряжению первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, управление СБУ по Киеву и Киевской области установило наблюдение за членами семьи и самим председателем Верховной Рады. "Владимир Михайлович, будьте осторожны", – обратился депутат к спикеру.

Однако пресс-служба СБУ назвала это заявление голословным и не исключает, что действия депутата могут расцениваться как провокация и клевета. Комментируя заявление депутата, пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко сообщила, что если у народного депутата есть какие-то сведения о том, что за Литвином установлена слежка, то он, как законопослушный гражданин, должен был сообщить об этом в правоохранительные органы всю известную ему информацию, а не бросаться голословными заявлениями с парламентской трибуны. "Иначе его слова могут быть расценены как провокационные действия и клевета", – подчеркнула пресс-секретарь.

Остапенко отметила, что Литвин – "охраняемая особа". Его охрану осуществляют сотрудники управления госохраны, которые, являясь профессионалами, "обнаружили бы любую слежку, если бы она имела место быть".

Пресс-секретарь также напомнила, что согласно закону "О Службе безопасности Украины" использование СБУ в политических и личных целях не допускается. "Лица, которые пытаются втянуть службу в политическую борьбу, несут ответственность перед законом", – добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!