Главная Новости Политика Кличко не проникся идеей «единой оппозиции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко не проникся идеей «единой оппозиции»

Лидер «УДАРа» уверен, что работать несколькими силами намного эффективнее

24 января 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Кличко не проникся идеей «единой оппозиции»

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", по мнению Виталия Кличко, оппозиционные политические силы сегодня "координируют и объединяют свои усилия в отстаивании интересов людей и борьбе с действующей властью".

"Но при этом у нас разные программы, разные политические платформы, разная идеология, а значит и разное избиратель. Работать несколькими силами намного эффективнее", — подчеркнул Кличко.

По его  словам, доказательством этому стали прошедшие парламентские выборы, на которые оппозиционные силы "пошли отдельными колоннами и набрали по общему результату трех сил больше, чем это было бы у одного политического объединения.

Отметим, лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок по-разному оценивают целесообразность создания единой оппозиционной партии: так,  22 января в ходе торжеств по случаю Дня Соборности  Яценюк заявил, что объединение оппозиционных партий является общей политической позицией его и Юлии Тимошенко.

"Одна из основных задач — формирование единой объединенной демократической партии", — отметил Яценюк.

В свою очередь Тягнибок не поддержал позицию Яценюка и заявил, что "партия существует для того, чтобы объединить людей с общим мировоззрением".

"Не думаю, что целесообразно создавать политическую силу, где будут представлены люди, имеющие разные идеологии", — добавил лидер ВО "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!