Главная Новости Политика Кучме грезится Олимпиада в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме грезится Олимпиада в Киеве

22 сентября 2004, 08:26
Поделитесь публикацией:
Кучме грезится Олимпиада в Киеве

Украина обладает всем необходимым потенциалом для того, чтобы нынешнее поколение граждан стало свидетелем проведения Олимпийских игр на берегах Днепра. Об этом заявил президент Леонид Кучма во вторник, 21 сентября, на церемонии награждения украинских олимпийцев в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Украина владеет всем необходимы потенциалом — человеческим, экономическим, профессиональным и волевым, чтобы на веку нынешнего поколения украинцев принять на берегах Днепра Олимпийские игры", — сказал глава государства. По его словам, первым шагом к этой цели может стать проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. При этом Кучма отметил, что подписал указ о подготовке к проведению Чемпионата. "У меня нет никаких сомнений, что он будет организован действительно на европейском уровне", — подчеркнул украинский президент.

Вместе с тем, он отметил, что Украина ожидает победных выступлений отечественной сборной в отборочном цикле Чемпионата мира, а украинских клубов — в европейских кубках.

Результаты олимпийской сборной Украины на Играх в Афинах являются отражением ее места в мире в целом, подчеркнул президент. "Олимпиада в дружественной нам Греции, с которой Украину объединяют тысячелетние узы, убедительно доказала, что наша страна по спортивным показателям уже сегодня может быть в Европейском Союзе, причем, в числе лидеров этого прогрессирующего содружества", — добавил он.

Напомним, что олимпийская сборная Украины завоевала в Афинах 23 награды — 9 золотых, 5 серебряных, 9 бронзовых медалей. По числу высших наград Украина заняла 12-е место.

Президент лично вручил государственные награды призерам Олимпиады в Афинах, а также их тренерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!