Главная Новости Политика В Армении появится площадь имени Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Армении появится площадь имени Януковича

22 сентября 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
В Армении появится площадь имени Януковича

Жители города Спитак (Армения) предлагают назвать одну из площадей города в честь премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции партии "Трудовая Украина" Нвер Мхитарян во вторник в Киеве во время конференции на тему "Проблемы усовершенствования межэтнических отношений в Украине", сообщает "УНИАН".

По словам Мхитаряна, такая инициатива связана с тем, что в свое время лично Янукович принимал участие в восстановлении разрушенного землетрясением Спитака и за это был награжден медалью "За восстановление Армении".

На конференции была принята резолюция, в которой заявлено, что Всеукраинская ассоциация общественных организаций "Союз армян Украины" поддерживает кандидата в президенты Украины Януковича.

Кроме того, в резолюции говорится, что данная организация обращается к национально-культурным, общественным объединениям Украины с призывом "продемонстрировать необходимое осознание собственных интересов и высокую ответственность своего политического выбора, сделав его в пользу стабильности, компетентности, процветания".

На конференции руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко отметил, что Янукович является той кандидатурой, которая не поделит еще больше Украину на Восток и Запад. Он отметил, что позиция Януковича по межэтническим вопросам является взвешенной, поскольку он "воспитывался в Донецком регионе, который является многонациональным по своему составу".

Проведение этой конференции инициировала Всеукраинская ассоциация общественных организаций "Союз армян Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!