Главная Новости Политика Кучма: оснований обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: оснований обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня не было

Основания для возбуждения дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее причастности к убийству бизнесмена Евгения Щербаня во времена президентства Леонида Кучмы отсутствовали

24 января 2013, 17:43
Поделитесь публикацией:
Кучма: оснований обвинять Тимошенко в убийстве Щербаня не было

Об этом в кулуарах Круглого стола по благотворительности, организованного Фондом Виктора Пинчука в рамках Давоского форума заявил сам Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

"Это дело прокуратуры. Генеральный прокурор Потебенько давал доклады, что на то время оснований для возбуждения дела не было. Вот и все", — сказал Кучма.

Вместе с тем  он добавил, что в то время были основания для возбуждения такого дела против экс-премьера Павла Лазаренко.

Как сообщали "Комментарии", 23 января Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что о вероятной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня правоохранителям известно уже 12 лет.

Ранее Пшонка заявлял, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству Щербаня и экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вручено подозрение в организации преступления. 

Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией, все обвинения опровергает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!