Главная Новости Политика Янукович считает Раду дестабилизирующим фактором
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает Раду дестабилизирующим фактором

22 сентября 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Янукович считает Раду дестабилизирующим фактором

Премьер-министр, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович выступил с критикой оппозиции за чрезмерную политизацию вопроса о принятии государственного бюджета на 2005 год. Об этом Янукович сказал сегодня, открывая заседание Кабмина, передают "Українські Новини".

"Этот вопрос (подготовка бюджета-2005) слишком политизирован, прежде всего, оппозицией, потому что ей невыгодно, чтобы был принят такой бюджет, в котором повышается зарплата сотрудникам здравоохранения, образования примерно на 60-65%, решаются многие социальные проблемы: и помощь малообеспеченным, семьям, инвалидам, детям-сиротам…", — сказал Янукович.

Глава правительства призвал членов Кабмина работать с конструктивно настроенной частью парламента с тем, чтобы принять бюджет своевременно. В то же время премьер отметил, что от парламента трудно ожидать стабильной работы перед президентскими выборами. "События в парламенте не дают нам надежду, что до конца предвыборной кампании у нас будет надежное сотрудничество с парламентом, к сожалению. Парламент становится стойким фактором дестабилизации ситуации", — сказал Янукович.

Премьер поручил членам Кабмина, закрепленным за регионами, на этой недели выехать в регионы и проконтролировать своевременную выплату доплат к пенсиям во избежание различных провокаций и проинформировать его лично о выполнении решения Кабмина. "Вопросы разных провокаций не должны отражаться на людях", — сказал он.

Янукович также поручил членам Кабмина проконтролировать своевременную подготовку регионов к отопительному сезону.

Как сообщалось, ранее Коммунистическая партия заявила, что не будет голосовать за внесенный Кабмином проект госбюджета-2005.

Кандидат в президенты, лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует, что проект бюджета-2005 будет принят Радой после выборов президента.

Кабмин направил в Раду на рассмотрение и утверждение проект госбюджета-2005 с доходами 87 796,7 млн. гривен, расходами 92 659,7 млн. гривен и дефицитом 4 973,3 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!