Главная Новости Политика Ющенко и Кинах договорились сделать выборы честными
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Кинах договорились сделать выборы честными

22 сентября 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Кинах договорились сделать выборы честными

Кандидаты в президенты Виктор Ющенко и Анатолий Кинах подписали сегодня утром Соглашение о честных выборах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Виктора Ющенко.

Кандидаты договорились "объединить свои усилия по организации всеми законными методами совместного контроля за проведением выборов и обеспечить координированные действия при выявлении нарушений Закона "О выборах Президента Украины" или возможных провокаций в течение всей кампании".

Ющенко и Кинах договорились также наладить четкое взаимодействие членов избирательных комиссий и официальных наблюдателей и осуществлять координацию при обеспечении контроля над порядком голосования на участках и обмениваться информацией о результатах параллельного подсчета голосов. Штабы кандидатов также будут согласовывать усилия относительно контроля над ходом голосования на избирательных участках за рубежом.

"Исходя из того, что именно результаты волеизъявления народа Украины во время президентских выборов должны стать решающими для дальнейшего демократического развития общества и государства, обеспечения прав, свобод и благосостояния каждого человека; сознавая существующую угрозу фальсификации результатов выборов путем манипулирования людьми и использования административного ресурса; понимая свою ответственность за обеспечение законности в течение избирательной кампании и учитывая то, что честные и прозрачные выборы являются залогом доверия народа к власти, авторитета нашего государства и достойного места в мировом сообществе, кандидаты договорились подписать этот документ", — отмечается в Соглашении.

Комментируя Соглашение, Виктор Ющенко и Анатолий Кинах подчеркнули, что "рассматривают избирательную гонку исключительно как соревнование программ и идей, а не бои без правил". Они заявили, что никогда не разрешат себе использовать грязные методы ведения избирательной кампании и "черного пиара". "Мы должны быть едины в одном — судьба украинских выборов зависит от украинского народа. Народ должен сделать свой выбор сознательно и его мнением нельзя манипулировать", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, в августе Виктор Ющенко подписал соответствующее соглашение с кандидатом в президенты Александром Морозом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!