Главная Новости Политика На Львовщине довыборы в облсовет таки не состоятся
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине довыборы в облсовет таки не состоятся

Львовская областная избирательная комиссия издала постановление о невозможности проведения голосования в день промежуточных выборов депутатов Львовского областного совета 27 января

26 января 2013, 01:23
Поделитесь публикацией:
На Львовщине довыборы в облсовет таки не состоятся

ОИК не смогла выполнить ряд мероприятий, требующих финансового обеспечения, подготовки и проведения промежуточных выборов депутатов из-за отсутствия бюджетных средств, передает "Вголос". 

Областная избирательная комиссия постановила известить о невозможности проведения довыборов ряд городских и районных избирательных комиссий, а так же райгосадминистрации.

Как сообщали "Комментарии", еще 14 января исполнительный директор ЛОГО КИУ Оксана Дащакивская предупреждала,что довыборы по семи округам во Львовский областной совет перенесут, если в течение ближайших нескольких дней не будет принято решение о средствах на печать бюллетеней.

Напомним, областная избирательная комиссия назначила довыборы в семи мажоритарных округах на 27 января. Для проведения выборов потребовалось около 7 млн. грн, однако в бюджете на 2013 год эту сумму не предусмотрели. Согласно действующему законодательству, финансирование довыборов в местные советы возложено на местные бюджеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!