Главная Новости Политика У Пшонки появились «живые свидетели» убийства Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

У Пшонки появились «живые свидетели» убийства Щербаня

Генеральная прокуратура заявляет о наличии показаний свидетелей об организации экс-премьер-министром Юлией Тимошенко убийства депутата Евгения Щербаня

26 января 2013, 15:04
Поделитесь публикацией:
У Пшонки появились «живые свидетели» убийства Щербаня

Об этом в эфире телеканала "Первый национальный" заявил начальник главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Андрей Курысь, передают "Украинские новости".

Отвечая на вопрос нардепа от "Батькивщины" Сергея Пашинского о том, есть ли у ГПУ живые свидетели того, что Тимошенко встречалась с исполнителями убийства Щербаня, Курысь ответил утвердительно.

"Я не разглашу тайну следствия, если скажу, что показания свидетелей есть. И даже не одного. Живых свидетелей", — уточнит представитель ГПУ.

При этом  Курысь подчеркнул, что доказательства, собранные Генпрокуратурой, будут полностью обнародованы и доступны широкой общественности после начала суда.

В свою очередь Пашинский поставил под сомнение объективность доказательств Генпрокуратуры, ссылаясь на то, что на протяжении 16 лет после убийства Щербаня Тимошенко ни разу не упоминалась в качестве лица, причастного к организации убийства, а исполнители убийства — люди которые непосредственно могли бы указать на его заказчика — либо мертвы, либо приговорены к длительному заключению.

Как сообщали "Комментарии", 23 января Генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что о вероятной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня правоохранителям известно уже 12 лет.

Ранее Пшонка заявлял, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству Щербаня и экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вручено подозрение в организации преступления

В свою очередь Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией, все обвинения опровергает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!