Главная Новости Политика Донецкий губернатор разрешил СМИ транслировать реформы «без купюр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий губернатор разрешил СМИ транслировать реформы «без купюр»

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий отрицает введение моратория на информационное сопровождение медицинской реформы, о котором в пятницу заявила начальник Главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева на встрече представителей органов местного самоуправления с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком

28 января 2013, 16:27
Поделитесь публикацией:
Донецкий губернатор разрешил СМИ транслировать реформы «без купюр»

"Я думаю, что мораторий на освещение точно не нужен", — сказал Шишацкий, пишут "Новости Донбасса".

По его мнению, чиновники должны заниматься реформами, а журналисты — освещать то, что считают нужным.

Вместе с тем Шишацкий выразил желание, чтобы журналисты выполняли свою работу объективно, иначе "новости превращаются в криминальную хронику".

Напомним, Петряева заявила: "Вы знаете, я не видела ни одной передачи на центральных каналах, которая бы показала преимущества реформы, рассказала о том, что сделано, а одна "чернуха": там — убили, там — не доехала скорая, там — беременная в 16 лет, что с ней делать дальше…У нас же должна быть государственная политика и в информационном обеспечении. Мы на региональных каналах пытаемся, но наши региональные телеканалы имеют ограниченную смотрибельность, и они не столь демонстративны как телеканалы центральные. Я считаю, что выработка правильной политики в  информационной подаче реформ – это тоже будет подспорьем в их успешной реализации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!