Главная Новости Политика В правительстве Ющенко Мороз себя не видит
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве Ющенко Мороз себя не видит

23 сентября 2004, 14:37
Поделитесь публикацией:
В правительстве Ющенко Мороз себя не видит

Лидер Социалистической партии, кандидат в президенты Александр Мороз заявляет, что не видит себя на любых должностях в правительстве президента Виктора Ющенко. Об этом он заявил в интервью "Украинской службе ВВС".

Мороз отметил, что должности ему предлагались разные источники, однако он не считает возможным их принять. "Я не думаю, что это возможно — с нескольких соображений, о которых давайте мы поговорим после президентских выборов", — сказал он.

Мороз назвал ложными суждения о том, что его отказ от участия в выборах в пользу Виктора Ющенко, помог бы последнему выиграть уже в первом туре выборов. В качестве примера он назвал присоединение к команде Ющенко Юлии Тимошенко.

"Отказ от участия в выборах Юлии Тимошенко и ее приход к Виктору Андреевичу ничего не прибавили Ющенко. И это могут подтвердить специалисты из "Нашей Украины". Они знают, что создание общего блока Ющенко-Тимошенко добавили Виктору Андреевичу 1% поддержки, не больше", — сказал Мороз.

По словам Мороза, после обмена публичными заявлениями по поводу отравления Ющенко, он с лидером "Нашей Украины" объяснились. "На мой взгляд, мы объяснились и договорились, что надо дезавуировать некоторые вещи, о которых говорилось в наших выступлениях. Я думаю, что мы найдем форму, как реакцию эмоциональную не смешивать с сутью политического процесса", — сказал он.

Относительно будущих выборов Мороз отметил, что сценарии, когда выборы будут признаны недействительными, или силовой вариант им расцениваются "как ведущие". При этом он не стал утверждать, что люди выйдут с протестами на улицу в случае реализации таких сценариев. "Пока что у меня нет убеждения, что это возможно. Я провел очень много встреч с людьми и, на мой взгляд, довольно неплохо могу оценивать ситуацию, чтобы утверждать что-то подобное", — сказал лидер СПУ.

О заинтересованности Медведчука в участия Мороза в выборах, лидер социалистов сказал, что у главы АП цель одна: сохранение нынешней системы власти и нынешних персоналий этой власти, включая Леонида Кучму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!