Главная Новости Политика Оппозиционер Развозжаев разрешил исследовать его пулевое ранение
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Развозжаев разрешил исследовать его пулевое ранение

Оппозиционер Леонид Развозжаев согласился пройти курс лечения в иркутском СИЗО №1, где в настоящее время содержится

30 января 2013, 19:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Развозжаев разрешил исследовать его пулевое ранение

Как передает "РИА Новости" со ссылкой на представителя регионального ГУФСИН,  оппозиционер дал согласие на проведение обследования и лечение в больнице иркутского СИЗО номер 1, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУФСИН по региону.

Напомним, 18 января 2013 года врачи обнаружили в теле Развозжаева пулю я, оставшуюся от огнестрельного ранения 20-летней давности. При каких обстоятельствах, оно было получено оппозиционер не уточнил.

Из-за длительного нахождения инородного предмета в районе позвоночника у Развозжаева ухудшилось самочувствие, и он был переведен в больницу при иркутском СИЗО. Ему назначили плановую медицинскую коррекцию, однако оппозиционер отказался от лечения.

Как сообщили в ГУФСИН, Развозжаев написал заявление, в котором дал согласие на медобследование и плановое лечение, назначенное ему ранее. Вместе с тем в облуправлении ФСИН сообщили, что Развозжаев содержится в 6-местной палате больницы СИЗО-1 вместе с еще двумя обвиняемыми.

"Жалоб от обвиняемого на условия содержания не поступало, конфликтных ситуаций в палате между обвиняемыми не возникало", — отметили в ведомстве.

Адвокаты оппозиционера неоднократно заявляли, что его этапировали в Иркутск в тяжелом состоянии, в таких условиях его хронические заболевания обострились.

"Чтобы предупредить подобные обвинения в свой адрес, администрация СИЗО-1 Иркутска рекомендует прохождение полного курса назначенного лечения перед этапированием. При этом по желанию Развозжаева лечение может быть прекращено", — отмечается в сообщении.

Напомним, Развозжаев и другие российские оппозиционеры проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В январе 2013 года в отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева возбуждено еще одно уголовное дело — его обвиняют в "заведомо ложном доносе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!