Главная Новости Политика Защитники Тимошенко уверены, что дела Щербаня не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Защитники Тимошенко уверены, что дела Щербаня не существует

Защита Юлии Тимошенко и сама экс-премьер в течение двух недель не могут ознакомиться с материалами дела об убийстве Евгения Щербаня

31 января 2013, 09:36
Поделитесь публикацией:
Защитники Тимошенко уверены, что дела Щербаня не существует

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", рб этом заявили в пресс-службе ВО "Батьківщина".

"Прошло почти две недели с тех пор, как генпрокурор Виктор Пшонка объявил о завершении следствия по делу и вручении подозрения в совершении преступления Юлии Тимошенко. Однако за это время защитники и лидер оппозиции так и не смогли получить материалы дела, несмотря на то, что Юлия Тимошенко подала уже 2 соответствующих запроса, защитники Сергей Власенко и Александр Плахотнюк — 3, и сегодня такие запросы будут представлены снова", — говорится в заявлении.  

При этом в пресс-службе заявляют, что такие действия прокуратуры свидетельствуют о том, что "дела Щербаня" физически не существует".

"Генеральная прокуратура зашла настолько далеко, что уже забывает подкреплять свои голословные заявления о возбуждении уголовных дел против Юлии Тимошенко собственно уголовным делам", — заявили в "Батьківщине".

Как писали "Харьков. Комментарии", ранее начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил, что защитники Юлии Тимошенко не выразили желание участвовать в следственных действиях с экс-премьер-министром.

источник фото в тексте: пресс-служба Батькивщины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!