Главная Новости Политика Оппозиционеры насобирали более 100 подписей за отставку Рыбака и Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры насобирали более 100 подписей за отставку Рыбака и Пшонки

В кулуарах Верховной Рады оппозиция активно собирает подписи за отставку председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и генерального прокурора Виктора Пшонки

31 января 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры насобирали более 100 подписей за отставку Рыбака и Пшонки

Как передает корреспондент "Комментариев", оппозиционеры ставят свои подписи под этими инициативами одновременно с регистрацией на сегодняшнее собрание оппозиционных фракций. В настоящий момент собрано уже более 100 подписей.

Если оппозиции удастся собрать по 150 подписей, то эти вопросы должны попасть в повестку дня на следующей сессии Верховной рады, которая начнется с 5 февраля.

Как сообщали "Комментарии", 21 января оппозиция потребовала созвать 29 января внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы создать Временную следственную комиссию относительно ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, ответственности глав СБУ и МВД — за участие правоохранительных органов в политических преследованиях и отставки генпрокурора Виктора Пшонки.

Еще на прошлой неделе оппозиция заявила, что собрала 150 подписей, необходимые для проведения внеочередной сессии парламента. В свою очередь, в Партии регионов усомнились в подлинности 10 подписей

Однако спикер Рыбак отказался созывать внеочередную сессию, мотивировав это тем, что "из 158 подписей 7 не соответствовали оригиналам, а еще 10 подписей — вызвали сомнение". 

Сегодня оппозиция  проводит в Раде заседание оппозиционных фракций. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!