Главная Новости Политика «Прогулы» некоторых оппозиционеров объяснили «объективными причинами»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Прогулы» некоторых оппозиционеров объяснили «объективными причинами»

Депутаты, которые не пришли на заседание оппозиционных сил, отсутствовали по объективным причинам

31 января 2013, 12:34
Поделитесь публикацией:
«Прогулы» некоторых оппозиционеров объяснили «объективными причинами»

В частности, как сообщил "Комментариям" замглавы фракции "УДАР" Виталий Ковальчук, на заседании не было 10 "ударовцев".

По словам Ковальчука, связано это было как с состоянием здоровья некоторых нардепов, в частности, Виталия Кличко, так и с решением фракции в связи с "давлением на некоторых депутатов силовыми органами".

В свою очередь нардеп от "Батькивщины" Андрей Пышный сообщил, что 13 нардепов, которые не пришли сегодня на заседание, также имели "объективные причины". По его словам, одной  из таких возможных причин стали СМС-сообщения, которые были разосланы вчера вечером нардепам и касались якобы отмены сегодняшнего заседания.

Напомним, в ходе заседания оппозиционных фракций в Верховной Раде в оппозиции произошла нестыковка с количеством зарегистрированных и находящихся в зале народных депутатов: нардепы уверяли, что в зале находится 158 оппозиционеров,  в "УДАРе" -  что для участия в заседании зарегистрировались 154 человека, однако "Комментарии" подсчитали, что на самом деле во время заседания в зале находилось всего 134 нарпепа.

Ранее нардепы от "Батькивщины" обвинили Партию регионов в попытке сорвать собрание оппозиционных фракций, рассылая оппозиционерам СМС с сообщением об отмене собрания. Так, якобы минувшей ночью оппозиционным депутатам пришли СМС о том, что заседание фракции в 9:00 отменяется, а в Раду необходимо прибыть на 11:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!