Главная Новости Политика Оппозиции не понравилось, что их не показали по телевизору
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиции не понравилось, что их не показали по телевизору

Оппозиция будет ставить вопрос относительно работы телеканала «Рада» и официального сайта парламента в связи с тем, что сегодняшнее заседание трех фракций не транслировалось в прямом эфире

31 января 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Оппозиции не понравилось, что их не показали по телевизору

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от "УДАР" Ирина Геращенко.

По ее мнению, поскольку данные медиа-ресурсы существуют за счет налогоплательщиков, они должны "освещать работу всей ВР, в т ч оппозиции". Также Геращенко отмечает, что сайт ВР работает как личная страница спикера: "сейчас10 фото и 10 новостей в день о Литвине заменили на 10 новостей в день с Рыбаком".

"Канал "Рада" в день сбора оппозиции почему-то крутит повторы интервью. Хотя логично было бы дать трансляцию из сессионного зала, где собралось три оппозиционные фракции. Считаю, этот вопрос должен быть рассмотрен на согласительном совете и профильном комитете по вопросам свободы слов", — написала Геращенко.

Как сообщали "Комментарии", 31 января в зале заседаний парламента состоялось заседание трех оппозиционных фракций.

Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал блокировать парламент, пока не будет введено персональное голосование.

Итогом заседания оппозиционных фракций представители ВО "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина" стало выражение недоверия спикеру ВР Владимиру Рыбаку и Генпрокурору Виктору Пшонке. 

При этом трансляция заседания велась в он-лайн режиме, и ее можно было увидеть на сайте партии "УДАР".

Напомним, 21 января оппозиция потребовала созвать 29 января внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы создать Временную следственную комиссию относительно ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, ответственности глав СБУ и МВД — за участие правоохранительных органов в политических преследованиях и отставки Генпрокурора. На прошлой неделе оппозиция заявила, что собрала 150 подписей, необходимые для проведения внеочередной сессии парламента. В свою очередь в Партии регионов усомнились в подлинности 10 подписей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Иванова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!