Главная Новости Политика За пенсии заплатят мобильные операторы
commentss НОВОСТИ Все новости

За пенсии заплатят мобильные операторы

24 сентября 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
За пенсии заплатят мобильные операторы

Министерство транспорта и связи предлагает мобильным операторам увеличить поступления в бюджет в 2004 году, осуществляя ежедневные отчисления средств, начиная с 16 сентября. Об этом идет речь в телеграмме заместителя министра транспорта и связи Леонида Нетудыхаты, адресованной компании "Киевстар", сообщают "Українські Новини".

Минтранссвязи предлагает компании перечислить в госбюджет не менее 45 млн. гривен, осуществляя платежи ежедневно, равными частями, начиная с 16 сентября, о чем ежедневно информировать министерство. Данное поручение Минтрансвязи объясняет необходимостью выполнения распоряжения Кабинета Министров от 31 марта "О мероприятиях по мобилизации доходов в государственный бюджет в 2004 году" с внесенными в него 25 августа изменениями.

Однако, по словам президента компании "Киевстар" Игоря Литовченко, данные платежи предлагалось осуществить помимо плановых налоговых отчислений.

Подобные телеграммы получили и другие мобильные операторы. Так, генеральный директор компании UMC заявил, что компании также была направлена телеграмма Минтранссвязи с предложением уплатить сумму, превышающую 50 млн. гривен. Генеральный директор компании "Голден Телеком" Младен Пейнович также подтвердил, что в его компанию поступала аналогичная телеграмма с требованием перечислить в бюджет порядка нескольких миллионов гривен.

Как сообщалось, Кабинет Министров оценил расходы на повышение минимальных пенсий до прожиточного уровня в 4,5 млрд. гривен до конца 2004 года и высказал намерение профинансировать их за счет выделения 4 млрд. гривен бюджетных средств и 0,5 млрд. гривен средств Пенсионного фонда.

Ранее 18 сентября, Кабмин повысил с сентября размер минимальной пенсии до уровня прожиточного минимума, установленного в 2004 году для нетрудоспособных граждан на уровне 284,6 гривны в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!