Главная Новости Политика Тигипко нашел Ющенко работу после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко нашел Ющенко работу после выборов

24 сентября 2004, 09:19
Поделитесь публикацией:
Тигипко нашел Ющенко работу после выборов

Глава избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко не исключает, что в случае избрания его шефа главой государства премьер-министром страны может стать лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко. Об этом Тигипко заявил журналистам в четверг, 23 сентября, передает "Корреспондент".

"Я абсолютно не шутил, когда говорил: если станет Президентом Янукович, то премьером может стать Ющенко", — сказал он. Глава штаба пояснил свою позицию тем, что фракция "Наша Украина", которую возглавляет Виктор Ющенко, как самая многочисленная в Верховной Раде имеет первоочередное право выдвигать своего лидера на должность премьера.

Характеризуя отношения между командами Януковича и Ющенко, Тигипко высказал надежду на соблюдение определенных границ в ведении избирательной борьбы.

"Жестких договоренностей (о ведении агитации) между нами нет, и я не очень верю, что их можно заключить. Мы говорим только об одном: определенных границах, за которые не должна выйти наша борьба в избирательной кампании", — сказал он.

Он также подчеркнул, что очень важно не допустить ситуации, когда потом будет невозможно подать друг другу руку. "Сейчас создается впечатление, что съехались люди из разных стран, которые работают здесь временно", — отметил Тигипко.

Напомним, Виктор Янукович возглавляет правительство Украины с ноября 2002 года. Виктор Ющенко был премьер-министром с декабря 1999 по май 2001 года.

Согласно опросам общественного мнения, около трети граждан Украины (30%) считают лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко наиболее успешным главой правительства за весь период существования Украины как независимого государства. О нынешнем премьер-министре Викторе Януковиче такого мнения придерживаются около пятой части украинцев (23%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!