Главная Новости Политика ЦИК и НТКУ разработают положения о теледебатах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК и НТКУ разработают положения о теледебатах

24 сентября 2004, 10:33
Поделитесь публикацией:
ЦИК и НТКУ разработают положения о теледебатах

Члены Комитета по вопросам свободы слова и информации ВР на своем заседании вчера, 23 сентября, обсудили вопрос проведения теледебатов кандидатов на должность Президента Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады

Состоялась дискуссия о том, как четко и слаженно организовать теледебаты кандидатов на пост Президента Украины в соответствии с действующим законодательством и, в частности Закона “О выборах Президента Украины”. В обсуждении приняли участие руководители Центральной избирательной комиссии, Национальной телекомпании Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания, журналистов.

Члены Комитета решили рекомендовать ЦИК совместно с НТКУ разработать Положение о теледебатах, в котором предусмотреть все возможные нюансы, которые могут возникнуть в ходе дискуссий на телевидении претендентов на самую высокую должность в государстве.

Как отметил Председатель Комитета Николай Томенко: “Теледебаты – чрезвычайно важный этап в президентской гонке”.

Члены Комитета также рассмотрели представление Президента Украины в парламент об освобождение от должности председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещание. Как известно, срок полномочий члена по квоте Президента и вместе с тем главы Нацсовета Б.Холода завершился еще 9 июня. Поэтому члены Комитета детально обсудили текст постановления и подали свои предложения относительно рассмотрения этого вопроса, ведь освобождение председателя Нацсовета не входит в полномочия Верховной Рады Украины. Вскоре этот вопрос будет рассмотрен в сессионном зале.

На заседании Комитета также рассмотрен и вопрос о внесении изменений в Закон Украины “О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещание” (в связи со вступлением в силу Закона Украины “О радиочастотном ресурсе”). Решено в ближайшее время внести соответствующие изменения в Закон и представить законопроект на рассмотрение парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!