Главная Новости Политика СБУ требуют отстранить от дела по отравлению Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ требуют отстранить от дела по отравлению Ющенко

24 сентября 2004, 12:15
Поделитесь публикацией:
СБУ требуют отстранить от дела по отравлению Ющенко

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко обратилась с письмом в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой отстранить от расследования по этому делу Службу безопасности Украины и взять данный вопрос под личный контроль. Об этом в пятницу в интервью журналистам сообщил председатель комиссии Владимир Сивкович, сообщает корреспондент "proUA".

Сивкович отметил, что такое решение комиссии было принято в связи с подтверждением информации о встрече 5 сентября Викора Ющенко с представителями СБУ.

Владимир Сивкович высказал мнение, что ГПУ отреагирует соответствующим образом на обращение комиссии и возьмет расследование этого дела под личный контроль.

Сивкович также сообщил, что на сегодняшний день члены комиссии сумели допросить только 2 из 7 народных депутатов, которые располагают необходимой информацией по данному вопросу.

Он подчеркнул, что комиссия поручила народным депутатам Сергею Шевчуку и Николаю Полищуку в ближайшее время встретится с представителями австрийской больницы, в которой проходил лечение Виктор Ющенко. Кроме того, по его словам, будет организована поездка членов комиссии в данную больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!