Главная Новости Политика Кличко уверен, что новая система для голосования – пыль в глаза
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко уверен, что новая система для голосования – пыль в глаза

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко называет предложения «регионалами» ввести систему «Рада-4» отговорками, чтобы не было обеспечено персональное голосование

5 февраля 2013, 10:31
Поделитесь публикацией:
Кличко уверен, что новая система для голосования – пыль в глаза

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов относительно идеи введения системы Рада-4, которую предлагает председатель ВР Владимир Рыбак и провластные депутаты, сообщили "Комментариям" в пресс-службе "УДАРа". 

Кличко отметил, что эти разговоры — "отговорки, чтобы не было обеспечено персональное голосование. "Мол, нам нужно полгода или год, чтобы запустить эту систему, а в это время мы можем работать, как в прошлом созыве, голосуя карточками депутатов, которые не присутствуют в сессионном зале, и принимая законы, которые не отвечают интересам украинской", — подчеркнул лидер "УДАРа".

Как сообщали "Комментарии", регламентный комитет Верховной Рады Украины предложил отказаться от внедрения системы голосования "Рада-3" и разработать систему нового поколения.

Глава регламентного комитета Владимир Макеенко заявил, что использование системы "Рада-3" не может гарантировать ее бесперебойную работу, а для введения сенсорной кнопки необходимо модернизировать саму систему, вложив дополнительные средства. "Система "Рада-3" не имеет комплексной системы защиты информации, поскольку на момент создания в 2002 году она не предусматривала такие фильтры защиты", — добавил Макеенко.

Также напомним, что народные депутаты от фракций "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина" сегодня утром заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием обеспечить персональное голосование. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!