Главная Новости Политика Компания СКМ не продавала «Азовсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания СКМ не продавала «Азовсталь»

24 сентября 2004, 18:36
Поделитесь публикацией:
Компания СКМ не продавала «Азовсталь»

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" по-прежнему владеет пакетом акций ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь", заявил генеральный директор ЗАО "СКМ", председатель Наблюдательного Совета "Азовстали" Игорь Прасолов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СКМ.

Игорь Прасолов заявил, что "никаких изменений в структуре собственности "Азовстали" не произошло. Этот металлургический комбинат является гордостью не только СКМ, но и всей металлургической отрасли Украины. На меткомбинате сейчас реализуются очень важные инвестиционные программы по модернизации производства, в частности, строительство новой доменной печи, машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), кислородного блока, реконструкция слябовых МНЛЗ. Эти программы являются долгосрочными проектами, они были разработаны и сейчас осуществляются при участии специалистов СКМ. И это еще раз подтверждает — мы не планируем выставлять на продажу "Азовсталь". Это наш профильный актив, у которого, мы убеждены, большое будущее".

Игорь Прасолов также сообщил, что кадровые перестановки в руководстве ЗАО "СКМ" не проводились и не планируются. "Изменения в составах наблюдательных советов наших предприятий отражает большую степень вовлеченности и ответственности старших менеджеров СКМ. В то же время высшее руководство компании сосредоточится на построении эффективного корпоративного центра", — отметил гендиректор СКМ.

Справка: 44,87% акций "Азовстали" принадлежит компании "Торговый дом "Азовсталь", 25% — ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк), 15,53% — компании Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр). Около 95,7% компании "ТД "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!