Главная Новости Политика ЦИК отказалась рассматривать жалобы Ющенко на телекомпании
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказалась рассматривать жалобы Ющенко на телекомпании

25 сентября 2004, 12:00
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказалась рассматривать жалобы Ющенко на телекомпании

Центральная избирательная комиссия оставила без рассмотрения 8 жалоб доверенного лица кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Николая Катеринчука на действия телекомпаний. Такое решение приняла ЦИК на своем заседании в пятницу, 24 сентября, сообщают "Українські Новини".

ЦИК отказалась рассмотреть жалобы Катеринчука на действия Первого национального и "Интера" из-за освещения ими выборов, несмотря на решение Верховного Суда обязать комиссию рассмотреть жалобы. ЦИК решила, что Катеринчук не является субъектом рассмотрения.

Напомним, что 14 сентября Верховный Суд обязал Центральную избирательную комиссию рассмотреть жалобы Катеринчука на неправомерные действия телекомпаний "Интер", "Студия 1+1" и Первого национального.

Ранее Катеринчук обжаловал в ЦИК и Верховном Суде публикации о премьер-министре, кандидате в Президенты Викторе Януковиче в газетах "Урядовий кур"єр" и "Президентському віснику", которые штаб Ющенко считает агитационными.

ЦИК и Верховный Суд отказались удовлетворить жалобы Катеринчука на публикации о Януковиче в "Урядовому кур"єрі" и "Президентському віснику".

Выборы Президента пройдут 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!