Главная Новости Политика В Кировограде суд отменил победу еще одного кандидата-оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кировограде суд отменил победу еще одного кандидата-оппозиционера

В Кировограде власти через суд признали недействительными довыборы в областной совет, на которых победил кандидат от «Батькивщины»

6 февраля 2013, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Кировограде суд отменил победу еще одного кандидата-оппозиционера

Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, сообщили "Комментариям" в пресс-службе БЮТ.

Он отметил, что протоколы результатов выборов в облсовет, подписанные всеми членами избирательной комиссии, "свидетельствуют о безоговорочной победе кандидата от оппозиции Александра Шевчука".

По его словам, Шевчук, выдвинутый от Объединенной оппозиции, победил кандидата от Партии регионов — заместителя главы областной администрации.
Однако, отметил Турчинов, сегодня кировоградский суд принял решение о признании выборов недействительными.

"Победа нашего кандидата получена, зафиксирована протоколами с мокрыми печатями, но сегодня кировоградский суд признал выборы недействительными", — сообщил Александр Турчинов.

Он подчеркнул, что технология, которая использовалась властью на парламентских выборах, пока применяется на областном уровне.
Турчинов отметил, что оппозиция ожидала подобных провокаций.

Именно поэтому, по его словам, во время подсчета голосов активисты, дежурившие на участках, собрали не только протоколы, но и акты, подписанные всеми членами избирательных комиссий, вместе с протоколами с мокрыми печатями, свидетельствующие о том, что выборы прошли без нарушений.

Как сообщали "Комментарии", на Кировоградщине власть блокирует победу кандидата от партии "Батькивщина" Николая Шевчука на довыборах в областной совет.

По итогам парламентских выборов яркими примерами массовых фальсификаций стали нарушения в одномандатных избирательных округах № 11, 14, 94, 132, 194, 197, 223 и еще на нескольких десятках округов.

ЦИК признал невозможным установить итоги голосования по пяти мажоритарным округам, там состоятся перевыборы, хотя в "проблемных" округах победили кандидаты от оппозиции Виктор Романюк (округ №94), Аркадий Корнацкий (округ №132), Николай Булатецкий (округ №132), Леонид Даценко (округ №197) и Юрий Левченко (округ №223).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!