Главная Новости Политика Посол Канады удивлен реакцией МИД на заявление Канады
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Канады удивлен реакцией МИД на заявление Канады

27 сентября 2004, 09:19
Поделитесь публикацией:
Посол Канады удивлен реакцией МИД на заявление Канады

Посол Канады Эндрю Робинсон обескуражен тем, что украинский МИД считает заявление посольства в связи с ходом президентской кампании в Украине необъективным.

"Я весьма обескуражен тем, что украинский МИД считает наше заявление необъективным или таким, что выражает позицию Канады в пользу одной из сторон. В то время как наша "необъективность" заключается лишь в том, что мы поддерживаем свободные и справедливые выборы. И как раз то, что именно этот эпитет используется для описания нашего заявления, оправдывает его появление", — сказал он в интервью газете "Зеркало недели", опубликованном в субботу, 25 сентября.

По словам посла, в ответ на заявление МИДа он привел "некоторые выдержки из подписанных в рамках ОБСЕ документов, завизированных президентом Украины, а также другими главами государств и правительств. В них признается, что любая страна может интересоваться демократическими процессами, происходящими в государстве-партнере, что это абсолютно законно и не будет считаться вмешательством во внутренние дела этого государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!