Главная Новости Политика Президент пообещал подумать, как решить вопрос Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент пообещал подумать, как решить вопрос Тимошенко

Для решения вопроса относительно заключения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нужно время

6 февраля 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
Президент пообещал подумать, как решить вопрос Тимошенко

Об этом на пресс-конференции в Литве заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает "УНИАН". 

В частности, отвечая на вопрос, не рассматривает ли он вариант помилования Тимошенко для ускорения подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, Президент ответил, что уже неоднократно говорил о том, что украинская сторона не может не реагировать на критику, которая сегодня раздается, в том числе со стороны Европейского союза.

"Этот вопрос является очень болезненным для нас. Нужно время, чтобы найти ответ на этот вопрос, для нас очень важно, чтобы решения, которые будут приниматься в ближайшее время, они принимались в пределах существующего законодательства, в юридической плоскости", — сказал президент.

В то же время он признал, что политическая составляющая сейчас является определяющей в этом деле. "И как снять этот вопрос — мы должны думать, мы должны думать и решать совместно с нашими партнерами", — сказал Президент.

Как сообщали "Комментарии", 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела по убийству Евгения Щербаня и экс-премьер-министру Юлии Тимошенко вручено подозрение в организации этого преступления. Теперь экс-премьеру грозит пожизненное заключение. 

Напомним, в настоящее время Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

При этом в ЕС неоднократно заявляли, что подписание соглашения об ассоциации невозможно без решения вопроса избирательного правосудия в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!