Главная Новости Политика Кузьмук: украинцев надо выводить из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук: украинцев надо выводить из Ирака

27 сентября 2004, 12:59
Поделитесь публикацией:
Кузьмук: украинцев надо выводить из Ирака

Украина выполнила свою миссию в Ираке и имеет полное право ставить вопрос о выводе своего контингента из этой страны. Об этом заявил министр обороны Украины Александр Кузьмук в интервью "Украинской службе ВВС".

„Я считаю, что Украина свою историческую миссию выполнила, с самого начала взяв участие в антитеррористической операции в составе коалиционных сил. Украина и сегодня продолжает выполнение задач. Но я считаю так: в Ираке создано временное правительство, которое сегодня управляет всеми процессами в Ираке, в январе там состоятся выборы. И я думаю, что Украина имеет полное право ставить вопросы о поэтапном сокращении своего контингента и завершении миссии в Ираке”, — отметил он.

Кузьмук также уверил, что начатая военная реформа будет проводиться и в дальнейшем. „Никаких шагов назад не будет. Но реформа реально будет осуществляться не на словах, а на деле”, — подчеркнул он. Вновь назначенный министр обороны также уверил, что министерство обороны четко будет придерживаться внешнего курса Украины на вступление в НАТО.

Напомним, 22 сентября президент Леонид Кучма принял отставку Евгения Марчука с поста министра обороны. 24 сентября Кучма назначил министром обороны Украины Александра Кузьмука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!