Главная Новости Политика Кужель: долг оппозиции – поддержать Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кужель: долг оппозиции – поддержать Яценюка

Народный депутат Александра Кужель возмущена заявлениями своих коллег по фракции «Батьківщина» и политологов о том, что не стоит спешить с определением единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2015 года

6 февраля 2013, 16:43
Поделитесь публикацией:
Кужель: долг оппозиции – поддержать Яценюка

Об этом Кужель заявила, комментируя сообщение народного депутата Сергея Соболева о том, что в "Батьківщине" не хотят торопиться с окончательным решением относительно поддержки Арсения Яценюка в качестве единого кандидата от оппозиции на президентских выборах-2015, пишут "Подробности" со ссылкой на "Обозреватель".

"Всем сомневающимся вынуждена сообщить, что я правильно поняла Юлию Владимировну, и ничего не напутала. Юлия Тимошенко четко и ясно заявила о том, что в случае, если она не выйдет на свободу до 2015 года, объединенная оппозиция должна поддержать Яценюка на президентских выборах. Это решение уже принято, и нечего тут спешить или не спешить – единым кандидатом в 2015 году будет Арсений Петрович Яценюк", — заявила Кужель.

Она также отметила, что, несмотря на свое личное мнение, она готова поддержать на президентских выборах кандидатуру Яценюка. "У меня лично были разные отношения с Арсением Петровичем, большая история, были и конфликты. Но решение уже принято, и нам всем необходимо отбросить личные амбиции, и как решила Юлия Владимировна, всеми силами поддержать Яценюка. Это наш долг сейчас – следовать ее слову. А он, я уверена, первым же своим указом как президент подпишет помилование для Юли", — сказала Кужель.

Напомним,  4 февраля, Александра Кужель заявила, что Юлия Тимошенко просит поддержать в президентской борьбе единого кандидата – Арсения Яценюка, если она не выйдет из тюрьмы до 2015 года. В то же время, представитель "Батьківщини" Сергей Соболев сообщил, что в партии не хотят торопиться с окончательным решением относительно поддержки Арсения Яценюка в качестве единого кандидата от оппозиции на президентских выборах-2015.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!