Главная Новости Политика В оппозиции прознали о силовых планах Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции прознали о силовых планах Партии регионов

В оппозиции ожидают, что завтра Партия регионов пойдет на силовое разблокирование трибуны Верховной Рады 

6 февраля 2013, 17:45
Поделитесь публикацией:
В оппозиции прознали о силовых планах Партии регионов

Об этом пишет народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

"Завтра ПР пойдет на силовое разблокирование парламента. Таким образом они хотят показать Штефану Фюле (Еврокомисар. – Ред.), который должен быть у ВР в 15.00, что контролируют ситуацию. Чисто "пацанско"-бандитское ожидание реакции других. Ничего, Фюле от шока отойдет, а ПР в очередной раз покажет миру свое зверское лицо", – отметил Арьев.

Политик предположил, что от такой ситуации "выиграет разве что старый организатор парламентский драк Андрей Клюев, который в ближайшем времени заменит Левочкина на посту главы Администрации Президента".

В свою очередь представитель ВО "Свобода" Александр Аронец подтвердил, что 7 февраля в парламенте состоится "разблокирование работы любым путем" и призвал быть наготове.

Вместе с тем нардеп от "Батькивщины" Валерий Лунченко в комментарии изданию "Новости Закарпатья" подчеркнул: "Яценюк заявил, что это безрезультатно, при желании 60-70 регионалов разблокируют совет. От ночевки в парламенте большой пользы нет, но если "УДАР"  считает целесообразным, пусть ночует. После заседания фракции ПР, по неофициальной информации, стало известно, что 7 февраля — дано указание — любым путем требуется начать работу ВР".

Напомним, 5 февраля торжественное открытие сессии парламента не состоялось из-за блокирования представителями оппозиции трибуны и президиума Верховной Рады. Оппозиция требовала обеспечить персональное голосование. 6 февраля народным депутатам из провластных и оппозиционных фракций не удалось договориться о разблокировании Верховной Рады. Переговоры продолжатся 7 февраля в 10:00.  В настоящее время депутаты от оппозиции продолжают блокировать трибуну и президиум парламента.

Вместе с тем после заседания фракции ПР Александр Ефремов заявил: устраивать бойню в сессионном зале с участием "регионалов" и оппозиции для разблокирования работы ВР никто не собирается.

При этом  Ефремов отметил, что руководство фракции Партии регионов не смогла найти компромисса с оппозицией и завтра Верховная Рада, скорее всего, будет заблокирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!