Главная Новости Политика «Сила народа» не отдаст Зинченко на растерзание Медведчуку
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сила народа» не отдаст Зинченко на растерзание Медведчуку

27 сентября 2004, 11:45
Поделитесь публикацией:
«Сила народа» не отдаст Зинченко на растерзание Медведчуку

Лидеры коалиции "Сила народа" Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко призывают СДПУ(о) прекратить информационную атаку против вице-спикера парламента Александра Зинченко. Об этом говорится в их совместном заявлении, сообщает "Украинская правда".

Коалиция "Сила народа" заявляет, что "попытки окружения Медвечука-Суркиса разговаривать с представителями демократической оппозиции на языке запугивания являются безусловным признаком того, что никаких других аргументов, кроме информационного, физического и морального киллерства, у нынешней власти не осталось".

"Чувствуя свой близкий конец и бессилие перед неотвратимостью победы на выборах Виктора Ющенко, руководство СДПУ(о) в последних конвульсиях сводит счеты с теми, кто нашел в себе смелость и мужество отойти от преступной власти и стать на сторону демократических сил", — считают лидеры коалиции. По их мнению, отравление Виктора Ющенко, грязный криминальный заговор против Юлии Тимошенко, а теперь еще и грубая дискредитационная кампания против Александра Зинченко доказывают, что власть начала реализовывать план "поименного" физического и психологического уничтожения лидеров оппозиции. В частности, отмечают лидеры "Силы народа", СДПУ(о) не может простить Зинченко "порядочности и принципиальности", разрыва с "бесноватой средой Медведчука-Суркиса".

"Понимая, что завтра в Украине появятся сотни и тысячи последователей мужественного шага Александра Зинченко, СДПУ(о) с пеной на губах стремится устроить показательную акцию информационной смертной казни", — отмечают лидеры коалиции.

"СДПУ(о) не имеет ни морального, ни политического права преследовать Александра Зинченко, а тем более говорить о его смещении с поста вице-спикера, который по квоте якобы принадлежит эсдекам. Возвратите сначала захваченные и разоренные вами заводы и фабрики, предприятия и организации, которые "по квоте" принадлежат народу Украины, государству", — сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!