Главная Новости Политика Янукович не боится, что россияне выкупят Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не боится, что россияне выкупят Украину

27 сентября 2004, 16:06
Поделитесь публикацией:
Янукович не боится, что россияне выкупят Украину

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил о планах строительства транспортных коммуникаций между Крымом и Россией. Об этом он заявил сегодня в Киеве в беседе с руководителями российских СМИ, передает "Украинская правда".

По его словам, эксперты Украины и России "будут рассматривать два варианта: строительство моста или тоннеля". "Изучим и сделаем предложение", — сказал Янукович, добавив, что, с точки зрения экспертов, "тоннель немного тяжелее в эксплуатации".

Янукович подчеркнул, что Украина заинтересована в приходе российского бизнеса в Крым, где, по его словам, "украинский бизнес не успевает со своими деньгами". "Мы заинтересованы, мы говорим на одном языке, мы стратегические партнеры", — подчеркнул премьер.

При этом он высказался за сотрудничество бизнесменов России и Украины. "Меня не пугает, что россияне придут и, как говорят, нас выкупят. Никакой угрозы нет. Мы стратегические партнеры", — подчеркнул Янукович.

Он также высказался за укрепление Единого экономического пространства. "Мы можем выступать сильнее вместе с Россией, Казахстаном в качестве вертикально интегрированных компаний. У нас нет других вариантов", — заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!