Главная Новости Политика Кандидат-оппозиционер с округа Засухи бежал за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат-оппозиционер с округа Засухи бежал за границу

Виктор Романюк - кандидат от ВО «Батькивщина» на парламентских выборах в 94 округе (Киевская обл.) выехал за границу из-за давления на него и на его предприятие

7 февраля 2013, 18:47
Поделитесь публикацией:
Кандидат-оппозиционер с округа Засухи бежал за границу

Как сообщил "Комментариям" юрист Романюка Николай Мотрук, на предприятии ООО "Мако",  директором которого является Романюк, уже третий день проводят обыск представители налоговой милиции, пишет "Украинская правда".

Как отметил Мотрук, предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположено во Львове по адресу ул. Промышленная 50/52. Его директора пытаются привлечь к уголовной ответственности. На сегодня уже открыто четыре уголовных производства.

"Такие шаги я считаю политически мотивированными и направленными на то, чтобы я не участвовал в перевыборах в ВР. Сейчас налоговиками осуществляется препятствование журналистам и моему юристу попасть в помещение предприятия", — заявил Романюк.

"Под прикрытием обыска на предприятии производится демонтаж оборудования, его вывозят в неизвестном направлении. Я не сомневаюсь, что атака на бизнес является заказом моих политических конкурентов", — отметил экс-кандидат.

"В прошлый понедельник нам сообщили о решении Шевченковского суда Киева, на основании которого налоговики начали проводить обыск. При этом, ими осуществляется конфискация имущества. Стоимость оборудования измеряется сотнями тысяч гривен", — добавил Романюк.

Стоит отметить, что "Комментариям" пообщаться с Романюком не удалось, поскольку входящие звонки на его телефон заблокированы оператором.

Как сообщали "Комментарии", по итогу парламентских выборов "Батькивщина" заявила, что будет настаивать на проведении переголосования на 5 проблемных округах.

5 ноября ЦИК приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах  — № 94 (Обухов, Киевская область), № 132 (Первомайск, Николаевская область), № 194 (Черкассы), № 197 (Канев, Черкасская область) и № 223 (Киев).

По результатам протоколов участковых комиссий в "проблемных" округах победили кандидаты от оппозиции Виктор Романюк (округ № 94), Аркадий Корнацкий (округ № 132), Николай Булатецкий (округ № 132), Леонид Даценко (округ № 197) и Юрий Левченко (округ № 223).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!