Главная Новости Политика Украина втрое увеличит поставки металлопродукции в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина втрое увеличит поставки металлопродукции в ЕС

27 сентября 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
Украина втрое увеличит поставки металлопродукции в ЕС

До конца 2004 года Украина увеличит поставки металлопродукции в страны ЕС с 184,5 тыс. т до 606,8 тыс. тонн. Сохранены также таможенные пошлины на экспорт отходов и лома черных металлов в размере 30 евро за тонну. Об этом идет речь в проекте соглашения с ЕС о торговле некоторыми сталелитейными изделиями. Данный проект был утвержден украинским правительством 22 сентября, передает "Корреспондент".

В денежном выражении рост экспорта украинской металлургии в страны ЕС составит 127 млн. долларов.

В 2004 году Украина сможет экспортировать в страны ЕС 80 тыс. тонн рулонного проката, 230,9 тыс. толстолистового и 66,6 тыс. тонн других видов плоского проката, 93,7 тыс. тонн катанки, 13,5 тыс. тонн балок и 122 тыс. тонн других видов сортового проката.

Заключение соглашения между Украиной и ЕС позволит начать официальные консультации относительно аналогичного соглашения на 2005 год, которое будет предполагать увеличение объемов ограничений на поставки продукции украинских металлургических заводов в ЕС до 1 млн. тонн в год при сохранении пошлины на металлолом на уровне 30 евро за тонну.

В июне Кабинет министров Украины и Еврокомиссия парафировали соглашение о торговле некоторыми сталелитейными изделиями на 2004 год, согласно которому ЕС устанавливает Украине квоту на поставку металлопроката в этом году в объеме 606 тыс. тонн. Квоты на 2004 год были увеличены с учетом расширения ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!