Главная Новости Политика Бросать яйца в кандидатов запретят законом?
commentss НОВОСТИ Все новости

Бросать яйца в кандидатов запретят законом?

27 сентября 2004, 17:58
Поделитесь публикацией:
Бросать яйца в кандидатов запретят законом?

Народный депутат Сергей Терехин выступил с инициативой законодательно запретить использование яиц не по назначению. Сегодня он подал на регистрацию в Верховную Раду проект Постановления "О предотвращении использования яиц в предвыборной кампании не по назначению". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Центрального штаба Виктора Ющенко.

"Последние позорные события, которые привели к сильному загрязнению элитной верхней одежды одного из кандидатов в президенты Украины, его колаптоидному состоянию и ушибу затылка вследствие неудачного всаживания в эвакуационный микроавтобус, свидетельствуют о резкой эскалации предвыборной борьбы и росте реальной угрозы здоровью претендентов", — отмечено в объяснительной записке к постановлению. Поэтому Терехин считает целесообразным "запретить бросать в любого кандидата в президенты Украины яйцами сырыми или вареными", а в случае попадания "обеспечить ему место в реанимационном отделении ближайшей районной больницы для переливания крови".

Кроме того, он предлагает в таком случае "при представлении новостей о любом кандидате в президенты, средствам массовой информации использовать относительно яйца словосочетание "тяжелый тупой предмет, который наносит резаные раны".

Проект постановления также "запрещает использование подобных грязных методов, обеспечивает предоставление быстрых реанимационных действий пострадавшему телу, признает его жертвой существующего режима или украинских националистов, или русских шовинистов (на втором чтении возможно дополнить этот перечень молдовскими гайдуками, татарскими незваными гостями или масонами, сами знаете какой нации)".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!