Главная Новости Политика Ющенко исключили из «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко исключили из «Нашей Украины»

Киевская городская организация партии «Наша Украина» исключила Виктора Ющенко из партии

9 февраля 2013, 14:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко исключили из «Нашей Украины»

О таком решении партии сообщил глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук, передает "Интерфакс-Украина".

В решении совета Киевской городской организации партии "Наша Украина" отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что "нанесло значительный вред авторитету партии".

"Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии "Наша Украина", — отмечается в решении.

В документе также говорится, что Ющенко не выполнил взятие на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

Кроме того, "с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума" Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и "пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии".

"Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии "Наша Украина", — подчеркивается в решении.

Как сообщали "Комментарии", 5 февраля официальный сайт партии "Наша Украина" распространил сообщение о том, что 14 областных организаций партии "Наша Украина" осуждают курс руководителя политсилы Виктора Ющенко и его окружения за раскол партии и сохранение их лояльности к власти Президента Виктора Януковича и Партии регионов. 

Позже пресс-секретарь руководителя Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что информация партии "Наша Украина" о проведении советов 14 областных организаций не является правдивой и построена на искажении фактов.

По ее информации проверка областных организаций доказала, что заседания в ряде политсоветов не проводилось. 

Напомним, ранее прогнозировалось, что на ближайшем съезде партии "Наша Украина" может быть поднят вопрос о снятии экс-президента Виктора Ющенко с поста руководителя этой политсилы. В свою очередь, пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова заявила, что Ющенко не собирается покидать "Нашу Украину".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!