Главная Новости Политика В Приднестровье избирательные участки будут
commentss НОВОСТИ Все новости

В Приднестровье избирательные участки будут

28 сентября 2004, 11:47
Поделитесь публикацией:
В Приднестровье избирательные участки будут

В Приднестровье, возможно, будет открыто 11-13 избирательных участков по выборам президента Украины. Об этом сообщил журналистам в Тирасполе депутат украинского парламента Антон Кисе, передают РИА "Новости".

Он отметил, что пока есть устное согласие руководителей МИД и ЦИК Украины на открытие такого количества избирательных участков. "Голосовать на одном избирательном участке просто невозможно", — сказал Киссе.

Вместе с тем, украинский парламентарий Геннадий Удовенко считает, что Украина обязана обеспечить выполнение украинскими гражданами конституционного права участвовать в выборах. Он также отметил то, что в Тирасполе до сих пор не открыто генеральное консульство Украины. "К сожалению, пока, несмотря на попытки, мы согласия молдавской стороны на это не получили", — подчеркнул депутат.

Как сообщалось, украинцы, проживающие в Приднестровье, недавно совершили пеший поход в Киев. В частности, они требовали от ЦИК обеспечить граждан Украины, которые живут в Приднестровье, правом принимать участие в выборах президента Украины, открыв на территории Приднестровья избирательные участки.

По некоторым данным, в Приднестровье проживает более 250 тысяч этнических украинцев, из них около 60 тысяч являются гражданами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!