Главная Новости Политика Президент не будет распускать парламент, – политологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент не будет распускать парламент, – политологи

 Несмотря на продолжающееся блокирование Верховной Рады Украины оппозиционными фракциями, Президент Украины Виктор Янукович не будет распускать парламент, считают политологи 

10 февраля 2013, 11:49
Поделитесь публикацией:
Президент не будет распускать парламент, – политологи

"Мне кажется, что Янукович не будет распускать парламент по той простой причине, что положение Партии регионов в обществе не улучшается, а ухудшается. Есть точка зрения, что Януковичу и не нужна работающая Рада… Но все-таки все будет зависеть от того, какое стратегическое решение примет Янукович в контексте переговоров с Европейским Союзом. Я не исключаю того, что он пойдет на какой-то компромисс с оппозицией относительно голосования. Возможно, примут решение о голосовании два раза в неделю, поскольку сама "Свобода" уже не раз высказывалась по такому варианту", — сказал "Комментариям" профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.

Политолог Владимир Фесенко придерживается мнения, что думать о работе парламента —  вообще не дело Януковича: "Уверен, что его вообще не волнует этот вопрос. Все будет решаться на уровне глав фракций. По моему мнению, чрезмерное затягивание с блокированием имеет некие риски для самой оппозиции. Потому они будут искать компромисс, чтобы разблокировать трибуну парламента. И думать будут над этим в самом парламенте. Конечно, на некоторых оппозиционеров повлияют люди из правительства, которые по обыкновению имеют такое влияние".

По его мнению, сегодня перевыборы не нужны ни власти, ни оппозиции. "А зачем Януковичу перевыборы, чтобы получить еще худший парламент, чем сейчас? Нет никаких предположений считать, что новый парламент будет лучше. В оппозиции тоже не заинтересованы в перевыборах", — убежден он.

Как сообщали "Комментарии", глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока, по истечении которого Президент Виктор Янукович сможет воспользоваться правом роспуска Рады и назначить внеочередные парламентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!