Главная Новости Политика Янукович с админресурсом портит имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович с админресурсом портит имидж Украины

28 сентября 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
Янукович с админресурсом портит имидж Украины

Имидж Украины серьезно пострадает в случае недемократического проведения президентских выборов. Так считает первый вице-президент Комитета Европарламента по связям с Украиной Чарльз Таннок, сообщает "Немецкая волна".

Таннок отметил, что для Украины чрезвычайно важно провести свободные и честные выборы. По его словам, в странах Евросоюза недопустимо использовать масс-медиа и государственные структуры в поддержку кандидатов от власти. О таких нарушениях в Украине заявляет оппозиция.

Таннок считает, что вмешательство власти в демократический процесс выборов скажется на репутации Украины, на ее отношениях с Евросоюзом в рамках новой политики соседства и еще больше приблизит Киев к Москве.

"Я думаю, что для Украины будет трагично потерять шанс показать свою принадлежность к европейским современным демократиям", — сказал он. Депутат планирует приехать в Украину в качестве наблюдателя от Европарламента за выборами. По его словам, он хочет быть свободным и непредвзятым наблюдателем, будет стараться прислушиваться и к власти, и к оппозиции.

Таннок считает, что у Украины есть шанс в будущем стать кандидатом в члены Евросоюза, если она улучшит экономику, обеспечит свободу слова и будет придерживаться других демократических ценностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!