Главная Новости Политика Кучма поддержал Кузьмука, но с оговоркой
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поддержал Кузьмука, но с оговоркой

28 сентября 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Кучма поддержал Кузьмука, но с оговоркой

Президент Леонид Кучма заявил, что разделяет мнение министра обороны Александра Кузьмука о том, что Украине нужно постепенно выводить военных из Ирака. Об этом Кучма сказал во время представления в Министерстве обороны вновь назначенного руководителя ведомства, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я разделяю мнение Александра Ивановича, что нам постепенно нужно выводить миротворцев из Ирака, но это во времени, как вы понимаете, не завтра и не послезавтра. Это ни в коем случае не должно быть похожим на побег, потому что при побеге теряют все", — подчеркнул Кучма. При этом отметил, что в обществе существуют и другие мнения относительно участия Украины в процессе стабилизации ситуации в послевоенном Ираке. В связи с этим президент подчеркнул, что Украина участвует сугубо в миротворческих операциях. "Мы категорически сказали нет участию в каких-то военных операциях. Мы туда ехали под этим флагом, и завершим наше пребывание под таким флагом", — заявил Кучма.

Глава украинского государства также подчеркнул, что для Украины очень важно экономическое сотрудничество с Ираком. "Мы смотрим и на завтрашний день Ирака. Это огромный рынок для Украины. И если мы там не будем, будет кто-то другой. А работы там хватит на всех", — сказал Кучма.

Как сообщалось, накануне в интервью ВВС Александр Кузьмук заявил, что Украина выполнила свою миссию в Ираке и имеет полное право ставить вопрос о выводе своего контингента из этой страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!