Главная Новости Политика Смешко подтвердил, что ужинал с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Смешко подтвердил, что ужинал с Ющенко

28 сентября 2004, 14:11
Поделитесь публикацией:
Смешко подтвердил, что ужинал с Ющенко

Глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко признал факт совместного ужина с лидером блока партий "Наша Украина", кандидатом в президенты Виктором Ющенко 5 сентября, накануне отравления кандидата.

Об этом Смешко сказал журналистам после своего отчета на заседании специальной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления Ющенко, сообщают "Українські Новини".

По словам члена комиссии, народного депутата Александра Волкова, вместе с Ющенко и Смешко ужинал первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк. Ужин проходил на даче Сацюка.

Смешко сказал журналистам, что СБУ намерена содействовать скорейшему расследованию обстоятельств отравления Ющенко.

Смешко отметил, что сейчас он не может комментировать те новые факты, которые уже известны СБУ, поскольку это материалы следствия. При этом он отметил, что на данное время "есть определенные сдвиги в выяснении обстоятельств" этого дела.

Глава СБУ также заявил, что очень важно, чтобы Ющенко прошел судебно-медицинскую экспертизу. "Мы сделаем все возможное, чтобы расследовать это дело в кратчайшие сроки", – заявил Смешко, добавив, что это дело является "делом чести для СБУ".

Как сообщалось, в середине сентября Ющенко прервал предвыборный тур в связи с болезнью. Австрийские врачи установили, что у него острый панкреатит с большим количеством осложнений. Выступая в Верховной Раде 21 сентября, Ющенко обвинил власть в своем отравлении.

Парламент создал временную следственную комиссию для расследования обстоятельств отравления Ющенко. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления Ющенко, 22 сентября передала это дело для расследования в СБУ, а позже забрала его назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!