Главная Новости Политика Томенко: Тигипко штабом Януковича уже не руководит
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: Тигипко штабом Януковича уже не руководит

28 сентября 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Томенко: Тигипко штабом Януковича уже не руководит

Народный депутат, доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе Николай Томенко сообщил сегодня, что Виктор Янукович закончил свою избирательную кампанию как кандидат в президенты. А штаб Януковича, возглавляемый Сергеем Тигипко, на сегодня прекратил свою работу. Об этом Томенко заявил на сегодняшней пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе штаба Ющенко.

По словам народного депутата, Виктор Янукович отказался от статуса кандидата в президенты в тот момент, когда отказался от предусмотренных законом механизмов ведения кампании. "Сергей Тигипко убеждал его в ведении избирательной кампании по закону: пойти в отпуск на это время, провести телевизионные дебаты с основным своим оппонентом Виктором Ющенко. Однако Виктор Янукович отказался от этого. Он продолжает пребывать на премьерской должности, заявил, что не пойдет на дебаты. Таким образом, можно констатировать, что он отдал предпочтение должности премьер-министра над статусом кандидата в президенты", — считает Томенко.

По словам Томенко, на сегодня "официальный" штаб Януковича, который возглавляет Сергей Тигипко, "занимается разве что печатанием и распространением агитационных листовок", между тем как реальную кампанию Януковича "продолжают другие люди, скорее всего из зарубежных стран".

Народный депутат считает, что такое положение Виктора Януковича и его штаба – основная интрига финала избирательной гонки. "Все другие неожиданности и интриги закончились: парламентское большинство окончательно развалилось, попытки сорвать работу Верховной Рады провалились, пенсионная реформа оказалась разовой дотацией", — заявляет политолог.

По мнению Томенко, на протяжении последних недель избирательной кампании Виктор Янукович будет действовать в режиме "виртуального" кандидата. "Если штаб Януковича и штаб Ющенко будут работать и дальше так, как они работают сейчас, то второй тур нам будет не нужен", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!