Главная Новости Политика Симоненко хочет дебатов в рамках четверки
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет дебатов в рамках четверки

28 сентября 2004, 15:07
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет дебатов в рамках четверки

Кандидат в президенты от Коммунистической партии Украины Петр Симоненко предлагает кандидатам Виктору Ющенко, Александру Морозу и Виктору Януковичу провести дебаты на телевидении в рамках "четверки". Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает "Украинская правда".

По словам лидера коммунистов, одной из особенностей нынешней кампании является участие в ней значительного числа так называемых "технических кандидатов", задача которых — "обеспечение поддержки того претендента, за которыми "стоят наибольшие финансово-олигархические группировки". В том числе и через теледебаты.

Поэтому с целью предоставления реальной возможности для избирателей сравнить программы и позиции кандидатов от основных политических сил из разных проблем Симоненко предлагает в рамках эфирного времени, выделенного телеканалами, провести теледебаты в формате "четверки".

"Я обращаюсь и к Януковича, несмотря на то, что он отказался от участия в них, и к Ющенко, и к Морозу с предложением поддержать мою инициативу и организовать проведение тематического цикла теледебатов в октябре-месяце", — сказал лидер КПУ.

"Убежден, что подобный формат теледебатов, с одной стороны, помог бы избирателям максимально объективно определиться со своим выбором в 2004 году, а, с другой стороны, предвыборные теледебаты не превратились бы в политический балаган", — отметил он.

Как сообщался, кандидат на должность президента Виктор Янукович сообщил докладчику Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен, что не будет брать участия в теледебатах до первого тура президентских выборов. Он объяснил это большой занятостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!