Главная Новости Политика Лига Чемпионов: «Динамо» Киев побеждает в „валидольном” матче

Лига Чемпионов: «Динамо» Киев побеждает в „валидольном” матче

28 сентября 2004, 23:37

Встреча чемпиона Украины с немецким „Байером” в Лиге Чемпионов стала едва ли не самым зрелищным поединком с участием „Динамо” (Киев) за последние годы. Матч, который держал болельщиков в напряжении все 94 минуты, закончился со счетом 4:2 в пользу динамовцев.

Киевляне вспомнили, что умеют демонстрировать морально-волевые качества, при этом однако изрядно попортив нервы своим болельщикам. Сначала „Динамо” умудрилось отдать преимущество и пропустить два мяча, а в конце едва ли не довело своих болельщиков до сердечного приступа, щедро разбазаривая стопроцентные голевые моменты.

После гола, забитого украинским бразильцем Диого Ринконом, отличился игрок сборной Украины и бывший нападающий одесского "Черноморца” Андрей Воронин. Позже немцев вывел вперед капитан „Байера” Новотни. Однако уже через минуту тот же Ринкон восстановил статус-кво, завершающую партию исполнил Флориан Чернат, который сначала дал болельщикам надежду на победу, а в дополнительное время окончательно закрепил ее.

В конце концов очередная победа динамовцев подтвердила, что киевляне на сегодняшний день – самый сильный украинский клуб, который выступает на европейской арене.

После этой победы „Динамо” занимает первое место в группе В.