Главная Новости Политика Интерпол начинает ловить Тимошенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол начинает ловить Тимошенко?

29 сентября 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Интерпол начинает ловить Тимошенко?

Национальное центральное бюро Интерпола в России получило все необходимые документы для осуществления международного розыска экс-вице-премьера Украины, лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

На минувшей неделе судом удовлетворено ходатайство военной прокуратуры России об избрании в отношении бывшего руководителя Промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины" Юлии Тимошенко меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о даче взяток офицерам Минобороны России.

"Передача документов в НЦБ Интерпола означает, что у этой организации возникают все основания для того, чтобы на территории стран, включенных в систему Интерпола, лицо, в отношении которого объявлен международный розыск, было задержано и передано стране, инициировавшей эту процедуру", — сказал источник.

Об объявлении Тимошенко в международный розыск 23 сентября сообщил начальник следственного управления Главной военной прокуратуры РФ генерал-майор юстиции Владимир Самусев.

Он напомнил, что Тимошенко в назначенный срок по вызову следователя для предъявления ей обвинения и допроса в качестве обвиняемой не явилась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!