Главная Новости Политика Состояние здоровья Ющенко резко ухудшилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние здоровья Ющенко резко ухудшилось

29 сентября 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
Состояние здоровья Ющенко резко ухудшилось

Только что в эфире "5 канала" прозвучало заявление со ссылкой на представителей "Нашей Украины", в котором распространенное сегодня ВВС заявление австрийских врачей о том, что Виктора Ющенко никто не травил (заявление представлено со ссылкой на агентство „Рейтер”), названо провокационным, сообщает "Обком".

Кроме того, было сказано, что сегодня народный депутат Евгений Червоненко вылетает в Австрию. Также было заявлено, что результаты анализа крови Ющенко показали: состояние его здоровья резко ухудшилось. Сам Виктор Андреевич в данный момент находится в Киеве.

В то же время пресс-секретарь кандидата в Президенты Виктора Ющенко Ирина Геращенко подчеркивает, что ответ на вопрос о покушении на жизнь Виктора Ющенко должны дать следственные органы, а не врачи.

Она напомнила, что в официальной выписке больницы "Рудольфинерхаус" (Вена) медики, обследовавшие Виктора Ющенко, указали такой диагноз: "острый панкреатит с интерстициальными отечными изменениями второй степени тяжести и многочисленные сопутствующие диагнозы, как то: рефлюкс-эзофагит второй степени, острый проктоколит с левой стороны, атипичное полисегментарное заболевание кожи, вызванное вирусами, периферический парез, отит с левой стороны". Диагноз был постановлен после полного обследования и проведения всех необходимых медицинских анализов, Виктора Ющенко консультировали 12 врачей. В выписке больницы также сказано и о том, что "сниженное общее состояние и алиментарный статус больного вероятно были вызваны тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не входят в продукты питания".

"У нас нет причин сомневаться в диагнозе клиники, которая имеет хорошую репутацию", – заявила Геращенко и напомнила, что, по мнению врачей, болезнь протекала атипично и речь идет о многочисленных поражениях внутренних органов. "И до сих пор, к сожалению, мы не можем сказать, что все анализы в норме. Виктор Ющенко выздоравливает, но некоторые показатели хуже, чем хотелось бы", – сказала Геращенко.

При этом пресс-секретарь напомнила, что представители клиники во всех своих интервью подчеркивали, что больница – это не судебно-медицинское заведение, она только лечит людей, а на все остальные вопросы должны дать ответ другие компетентные органы.

Она сообщила, что руководство избирательного штаба Ющенко передало все выписки из больницы "Рудольфинерхаус" специальной парламентской следственной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!