Главная Новости Политика Паралимпиада: Украина заняла 6-е место
commentss НОВОСТИ Все новости

Паралимпиада: Украина заняла 6-е место

29 сентября 2004, 12:35
Поделитесь публикацией:
Паралимпиада: Украина заняла 6-е место

В Греции состоялась церемония закрытия Паралимпиады. Украинская сборная в общекомандном зачете заняла 6 место с 24 золотыми, 12 серебряными и 19 бронзовыми медалями. В первой пятерке по количеству золотых наград — Китай, Великобритания, Канада, США и Австралия.

Церемония закрытия Паралимпиады длилась час, вместо запланированных трех, в связи с гибелью в автокатастрофе 7 старшеклассников, направлявшихся на соревнования, сообщает официальный сайт Паралимпиады. Организаторы ограничились выносом флагов, выходом на стадион спортсменов, а также церемонией передачи Паралимпийского флага городу, где будут проходить следующие игры — Пекину. Следующий день после закрытия Паралимпиады объявлен в Греции траурным.

Всего в Паралимпиаде приняли участие 4 тысячи спортсменов из 136 стран.

Как сообщалось, честь Украины на паралимпийских соревнованиях защищали 90 спортсменов, которые выступали в 9-ти видах спорта из 19-ти, представленных в программе. Украинцы боролись за награды в стрельбе из лука, легкой атлетике, футболе для инвалидов с детским церебральным параличом, пауэрлифтинге, волейболе сидя, дзюдо, плавании, настольном теннисе и фехтовании на колясках.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!