Главная Новости Политика Разрешили запустить 4-й энергоблок на РАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Разрешили запустить 4-й энергоблок на РАЭС

29 сентября 2004, 13:51
Поделитесь публикацией:
Разрешили запустить 4-й энергоблок на РАЭС

28 сентября на Ровенской АЭС Государственная приемная комиссия подписала акт по предоставлению разрешения на энергетический пуск энергоблока №4. Заседание комиссии состоялось под председательством Министра топлива и энергетики Украины Сергея Тулуба и главы Ровенской областной госадминистрации Николая Сороки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАЭК „Энергоатом”.

Подписывая акт ГПК, Главный Государственный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Анатолий Демьяненко подчеркнул высокий уровень готовности четвертого блока к энергопуску, профессионализм персонала, выполнение всех запланированных мероприятий по повышению безопасности.

Этап энергетического пуска предусматривает включение блока в энергосеть и его стабильную работу в течение трех суток, после чего блок вводится в исследовательско-промышленную эксплуатацию, которая включает комплекс испытаний на разных уровнях мощности и постепенное доведение параметров до номинальных.

Сергей Тулуб поздравил коллег с чрезвычайно важным событием не только для коллектива НАЭК “Энергоатом”, а и в целом для государства. Министр передал приветствие от Президента Украины Леонида Кучмы с пожеланиями надежной и эффективной работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!