Главная Новости Политика Кармазин решил отобрать мандаты еще у двух нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кармазин решил отобрать мандаты еще у двух нардепов

Экс-депутат намерен оспорить в ВАСУ результаты выборов в 14 и 59 округах, где победили представители Партии регионов

13 февраля 2013, 17:11
Поделитесь публикацией:
Кармазин решил отобрать мандаты еще у двух нардепов

Об этом Юрий Кармазин сообщил в интервью "ЛIГАБiзнесIнформ". 

"Мне написал священник, отец Василий Дида. Пишет: "Вы еще разберитесь по нашему 14-му округу. Тут была страшная фальсификация. Победил Мельничук. Это уже и ЦИК подтвердил. А потом испортили бюллетени, и "победил" Жеребнюк. Это ужас, какая несправедливость", — сообщил Кармазин.

Кармазин, что помимо 14-го округа (Винницкая обл.) намерен добиваться отмены результатов выборов в 59 округе (Донецкая обл).

"Мне фиолетово, какая фамилия у депутата. Более того, я работаю только по тем фактам, которые имеют подтверждение. Обратилось МВД в ЦИК — как можно было не отреагировать? Я нашел такую возможность. И раз уж это произошло, раз это прецедент, то давайте его расширим. Но подход должен быть одинаковый для всех. Вы посмотрите, как власть испугалась этого решения ВАСУ. Обратите внимание на реакцию главы Верховной Рады Рыбака. Он предложил направить представление в Конституционный суд. Потому что он боится, что прецедент будет использован против других депутатов. И это могут быть не оппозиционные депутаты и не внефракционные, а из Партии регионов", — подчеркнул Кармазин.

Как сообщали "Комментарии", глава партии "Единый Центр" Виктор Балога сообщил, что Высший административный суд 8 февраля вынес решение относительно Павла Балоги о лишении его депутатских полномочий. Решение касается оно еще одного депутата Верховной Рады — Александра Домбровского (избирательный округ №11, Винница — ред.).

Решение ВАСУ о лишении Балоги и Домбровского полномочий народного депутата является окончательным и обжалованию не подлежит.Сам Кармазин отрицает политический подтекст в деле Балоги-Домбровского и считает, что действовал как правозащитник и депутат. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!