Главная Новости Политика «Беркут» прилетел выгонять нардепов из суда
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» прилетел выгонять нардепов из суда

В Киевский апелляционный суд, где слушается дело об убийстве Евгения Щербаня, прибыли бойцы спецподразделения «Беркут»

13 февраля 2013, 17:52
Поделитесь публикацией:
«Беркут» прилетел выгонять нардепов из суда

Не исключено, что они силой будут удалять народных депутатов, которых суд обязал покинуть помещение из-за нарушения правопорядка, сообщает "УНИАН". 

Сейчас бойцы спецподразделения одевают на себя защитные шлемы.

Ранее правоохранители и сотрудница суда уговаривали  народных депутатов от оппозиции добровольно покинуть зал, ссылаясь на постановление суда. При этом требование депутатов представиться этот человек проигнорировал.

В зале находятся 15 сотрудников подразделения "Грифон", но каких-либо активных действий в отношении депутатов они пока не совершают.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в 14.00 в Киевском апелляционном суде начался суд по делу об убийстве Щербаня. В заседании должна была принимать участие экс-премьер Юлия Тимошенко, но она так и не была доставлена в столицу. 

В ходе судебного заседания Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко были оштрафованы за неуважение к суду.Это вызвало гневную реакцию присутствовавших в зале нардепов, после чего судья постановила вывести их из зала. Депутаты отказались покинуть помещение, и бойцы "Грифона" попытались сделать это силой. В результате произошла потасовка, во время которой нардепу Татьяне Слюз стало плохо и ей вызвали "скорую". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!